Главная / Новости / «МногоНомеров.Ру» продал очередной номер за миллион

Новости RSS подписка

22 февраля 2012 г. «МногоНомеров.Ру» продал очередной номер за миллион


 Агент операторов фиксированной телефонной связи «МногоНомеров.Ру» продал свой самый «красивый» номер. 

Одна из таксомоторных компаний г. Уфы купила номер 222-22-22 за 1 050 000 рублей. Теперь в столице Башкортостана появится такси с самым «легким» номером в городе.

Это уже не первая «сделка на миллион» для сервиса по подбору номера. Ранее подобный по красоте номер (777-77-77) в г. Челябинске был продан «МногоНомеров.Ру» за 1 000 000 рублей. Теперь этот номер принадлежит группе компаний, работающей на рынке недвижимости.

Многих российских представителей сегмента В2В уже давно не смущают такие цифры. Эксклюзив в наше время стоит дорого. Таксомоторная компания Воронежа прошлым летом купила номер за 1 020 000 рублей. Эта новость создала немало шума, т.к. изначально на аукционе номер был выставлен всего за 50 тысяч. Вообще аукционы – очень популярный способ продажи так называемых «золотых» номеров. Ежегодно их устраивают такие операторы, как «Ростелеком», «Мегафон» и другие.

В двух самых главных городах России ценник само собой выше. В Санкт-Петербурге самый «красивый» номер «семь семерок» сеть медицинских клиник города приобрела за 5,5 млн. рублей. В Москве такой же номер у справочно-информационной службы правительства Москвы, который та купила за более значительную сумму – 14 млн. рублей.

Обычно «красоту» номера оценивают по наибольшему совпадению цифр. Но каждый оператор оценивает номер так, как считает нужным. Номерам присваивается та или иная цена, исходя не из объективных критериев, а скорее интуитивных. Такие ситуации приводят к тому, что совершенно аналогичные телефонные номера стоят по-разному. Чтобы избежать случаев подобного рода, команда «МногоНомеров.Ру» сделала систему оценки номера автоматизированной и разработала специальную программу, которая определяет «красоту» номера (серебряный, золотой и т.д.), а также его ценовую категорию. 

Все номера, представленные в интернет-магазине «МногоНомеров.Ру» подключаются по технологии SIP, которая позволяет не зависеть от географического местоположения и развивать бизнес, выходя за рамки своего региона.

 

 Вернуться к списку новостей

Центральный федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ

Приволжский федеральный округ

Южный федеральный округ

Уральский федеральный округ

Сибирский федеральный округ

Дальневосточный федеральный округ

Северо-Кавказский федеральный округ

 

 

 

 

Закрыть